Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Преимущества противопожарных ворот

На любом предприятии организация продуктивной и безопасной деятельности является одной из приоритетных задач. Поэтому многие организации, стремятся оборудовать свое производство или склад, воротными конструкциями, которые позволят значительно повысить уровень безопасности и функционал помещения – это противопожарные ворота.
Данные воротные конструкции отличаются своей высокой устойчивостью к воздействию высоких температур и огня, позволяют предотвратить распространение очага возгорания и локализовать его до приезда пожарной бригады.

Такие ворота устанавливаются для тех помещений, в которых присутствует большое количество электрического оборудования (станки, производственное оборудование под высоким напряжением), а также для предприятий, где имеется повышенный уровень возникновения возгорания из-за особенностей производственного процесса – работа с открытым огнем, производство легко воспламеняющихся материалов и горючих веществ.

противопожарные ворота

Внешнее противопожарные ворота никак не отличается от стандартных промышленных воротных конструкций. Но при возникновении пожара срабатывают специальные датчики и эти конструкции закрываются, тем самым локализуя пожар. Обычно, проем в который установлена конструкция противопожарных ворот находиться в открытом положении, но при установке электропривода эти конструкции превратятся в автоматические ворота, что позволит вам значительно расширить их функционал и осуществлять управление дистанционно, как промышленными откатными воротами.

Преимущества промышленных противопожарных ворот


Локализация пожара


Противопожарные ворота отличаются своей высокой степенью устойчивости к возгоранию, а благодаря срабатыванию датчиков контроля, осуществляется закрытие конструкций, благодаря чему происходит локализация имеющегося возгорания. Данная система работы противопожарных ворот позволяет не допустить распространения огня, соответственно, уменьшить урон организации от пожара.


Организация эвакуационного выхода


Оснащение воротных конструкций автоматикой позволит организовать эвакуационный выход на предприятии, который в случае возникновения внештатных ситуаций позволит вывести персонал на безопасное расстояние и избежать травмоопасных ситуаций, угрожающих здоровью и жизни людей. Автоматические ворота позволят осуществить эвакуацию быстро, а после надежно герметизируют проем, для недопущения распространения огня.


Универсальность конструкции


Противопожарные ворота являются универсальным средством, которое помимо основных функций, могут быть использованы как стандартные промышленные откатные ворота. Это позволит более рационально организовать рабочий процесс на предприятии, а также разграничить зоны пространства, в случае необходимости.


Привлекательное внешнее оформление


Многообразие современных материалов и элементов конструкции противопожарных ворот позволяет изготовить именно тот вариант ворот, который будет гармонично вписываться в окружающее пространство предприятия, подчеркивая корпоративный стиль помещения.


ворота против пожара

Организация безопасности здоровья и жизни персонала, удобство в эксплуатации, высокая надежность и привлекательный внешний вид - вот что делает противопожарные ворота неотъемлемым элементом любого предприятия. Данные конструкции не только позволяют более удобным образом наладить безопасный рабочий процесс, но и оградить ваш бизнес от урона, который может быть причинен масштабным возгоранием.

Добавлено: 26.12.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок