Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Преимущества установки рольставней для загородного дома

Современный рынок полон предложений организовать защиту вашего загородного дома от несанкционированного доступа посторонних. И для этого используют массу механизмов и систем, однако, одними из самых востребованных и популярных являются рольставни.

Рольставни – это конструкция, состоящая из роллетного полотна, направляющих шин, вала, на который наматывается полотно и защитного короба, предназначенного для того, чтоб скрыть всю конструкцию, когда система находиться в открытом положении.

Когда рольставни находятся в закрытом положении, специальные запирающие механизмы прочно фиксируют полотно, что препятствует незаконному вскрытию этих конструкций.

рольставни

Преимущества использования роллетных систем для загородного дома

Защита от несанкционированного доступа посторонних

Основной обязанностью роллетных систем является обеспечение безопасности. В основном, их используют для установки на окна частных домовладений и дачных коттеджей. Ведь именно там, имеется повышенный риск взлома и хищения имущества.

Рольставни позволяют не допустить проникновение во внутрь. Благодаря системе запирающих элементов и особенностям конструкции вскрыть рольставни без специализированного оборудования и технических средств невозможно. А это значит, что ваш дом всегда находиться под надёжной охраной.

Защита от солнечных лучей

В жаркие летние месяцы каждый хочет отдохнуть в прохладном помещении, где царит уют и комфорт. Но не всегда это осуществимо, особенно если отсутствует кондиционер, и нет возможности перекрыть доступ палящим солнечным лучам.

С данной проблемой прекрасно справятся рольставни, благодаря которым можно регулировать световые потоки, попадающие в комнату. Что избавит вас от жары в помещении и от выгорания мебели и текстильных элементов интерьера под ярким солнцем.

Шумоизоляция

Комфортное пребывание внутри загородного дома еще складывается из такого немаловажного параметра как шумоизоляция. Особенно это важно в тех случая, когда ваш дом находиться около проезжей части. Постоянный шум от проезжающих автомобилей может существенно помещать комфортному отдыху.

Поэтому рольставни являются еще одним из самых верных решений при организации звуконепроницаемости. Они не позволяют проникнуть шуму вовнутрь, обеспечивая комфортное пребывание и спокойный отдых.

Теплоизоляция

Как приятно холодными зимними вечерами собраться в кругу семьи в уютном теплом помещении за вкусным ужином. Однако такие теплые вечера может существенно попортить холодный воздух, проникающий с улицы в помещение сквозь плохо загерметизированное окно и щели, образовавшиеся из-за ошибок монтажа окна.

Установка рольставней позволит исправить положение. Благодаря своей конструкции и пенному заполнению профилей, они защищают оконный проем от проникновения во внутрь холодного воздуха. И вы сможете в полной мере насладиться отдыхом в кругу родных и близких.

Экономия семейного бюджета

Мало кто задумывался о таком немаловажном параметре как энергозатраты на отопление помещения. А ведь если их снизить без потери комфортных температурных показателей, то это позволит существенно сберечь семейный бюджет.

Установив рольставни на окна своего дома, вы не только перекроете доступ холодным воздушным массам, но и снизите уровень теплопотерь, что позволит вам поддерживать нужную температуру в помещении без дополнительных затрат.


Установка рольставней для загородного дома это не только функциональное, полезное и безопасное решение для организации оконного проема, но и возможность сэкономить средства. К тому же эти конструкции имеют привлекательный внешний вид и солидный срок эксплуатации, что особенно важно для тех, кто ценит свое время, комфорт и надежность.

Добавлено: 16.11.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок