Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Теплые ворота для Вашего дома и гаража

С наступлением холодов, очень важной проблемой становится организация комфортной температуры в помещении. Согласитесь, ведь на много приятно, садиться в теплый автомобиль, который не стоял всю ночь на морозе, да и просто находиться и заниматься ремонтом собственного транспортного средства в гараже, где тепло и нет никаких сквозняком, гораздо безопаснее для вашего здоровья. Но как превратить гараж в теплое, сухое и комфортное для пребывания место, где будет надежно храниться ваш автомобиль без перепада температур и воздействия атмосферных осадков?

секционные ворота

Один из лидеров по всему многообразию вариантов оснащения гаражного помещения конструкциями, которые станут надежным теплоизолирующим средством при организации проемов являются секционные ворота.

В чем же заключается морозоустойчивость и прекрасные теплоизоляционные характеристики секционных ворот?

Сэндвич-панель

Трехслойная структура сэндвич-панели представляет собой два стальных листа с замкнутым контуром крепления, что обеспечивает гарантию от расслоения и в значительной степени повышает теплоизоляционные функции секционных ворот.

Пенное заполнение пенополиуретаном сэндвич-панелей позволяет стать секционным воротам гарантом теплосбережения, снизить теплопотери до минимальных значений. Это существенно снижает энергозатраты и позволяет сэкономить семейный бюджет.

Уплотнитель для секционных ворот

По всему периметру установки секционных ворот осуществляется монтаж специального полимерного EPDM-уплотнителя. Что позволяет предотвратить появление мелких щелей и доступ холодного воздуха в помещение.

Он отличается особой эластичностью и своей устойчивостью к низким температурам. Уплотнитель не растрескивается и не теряет своей прочности и прекрасных теплоизолирующих характеристик, благодаря чему остается одним из основательных средств в борьбе за комфортную температуру внутри помещения.

Отсутствие «мостика холода»

Из-за увеличения плотности материала в некоторых местах воротных конструкций, происходит увеличение теплопотерь и как следствие проникновение холода в помещение и образование конденсата, такая особенность большинства воротных конструкций называется мостиком холода.

В основном причиной образования такого явления служит конструкционная составляющая ворот из-за прерывистости слоя теплоизоляции. Однако секционные ворота, это, пожалуй, единственная модель ворот, у которой мостик холода отсутствует.

секционные ворота ворота

В целом секционные ворота по теплоизоляционным показателям можно сравнить с довольно толстой кирпичной стеной. Они надежно защищают помещения от проникновения холодного воздуха, предотвращают попадание атмосферных осадков. Они прекрасно подходят как для отдельно стоящего гаража, так и для гаражного помещения смежного с домом.

Поэтому секционные ворота по праву можно назвать конструкциями, которые позволят сохранить тепло внутри помещения, создать оптимальную температуру для вашего пребывания и для хранения вашего автомобиля.

Добавлено: 07.11.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок