Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Защита окон и дверей рольставнями

Рольставни - относительно новый продукт в строительной индустрии. Однако уже сейчас они стали довольно популярным средством для организации оконных и дверных проемов загородных домов, коттеджей, магазинов и офисов.

Роллетные системы зарекомендовали себя как функциональное, доступное и выразительное средство, способное надежно защитить ваш дом или офис от несанкционированного проникновения злоумышленников.

рольставни

Так благодаря чему роллетные системы считаются гарантом безопасности? Какие факторы, имеющиеся в рольставнях, влияют на обеспечение безопасности вашего имущества?

Конструкция

Роллетная система изготовлена с учетом всех требований безопасности. Составными частями ее являются:

  • Роллетное полотно;
  • Направляющие шины;
  • Вал;
  • Защитный короб;

Все элементы конструкции, при установке закрываются, благодаря чему гарантируется защита от доступа посторонних к системам функционирования рольставней. Исключается всякая возможность взломать, вскрыть конструкции. Они имеют высокую степень устойчивости ко взлому, так как вывести их из строя без специализированного оборудования просто невозможно.

Материалы

Для изготовления роллет используются самые высокопрочные материалы и комплектующие, обладающие высокой степенью устойчивости к негативному воздействию атмосферных осадков, химических средств и влаги.

Полотно роллетных систем состоит из специальных профилей (ламелей), которые производятся из алюминиевых или стальных лент двумя методами: роликовой прокатки и экструзии.

Профили роликовой прокатки используются две алюминиевые ленты, толщина которых около 0,5 мм. Отличаются своей легкостью и прочностью. Такие ламели прекрасно держат форму, не расслаиваются и не деформируются.

Экструдированные профили изготавливаются методом продавливания алюминиевых или стальных слитков через фильеры матрицы. Они имеют прекрасные прочностные характеристики, поэтому применяются для помещений с повышенным уровнем безопасности.

Монтаж

Для осуществления монтажа рольставней используют три вида установки:


Наружный накладной монтаж


накладной монтаж

Наружный встроенный монтаж


встроенный монтаж

Установка с встроенным коробом


встроенный короб

Самым эффективным способом установки с точки зрения обеспечения безопасности является монтаж со встроенным коробом. Этот вид установки роллетных систем позволяет скрыть все элементы конструкции внутри фасада здания, что существенно снижает возможность взлома роллетных систем.

Однако осуществить такую установку возможно только в том случае, когда в проем еще не установлены окна. Если здание уже построено и есть окна, то данный вариант установки невозможен, поэтому используют либо встроенный наружный, либо наружный накладной монтаж.


Роллетные конструкции – это не только комфортное пребывание внутри помещения, дополнительная защита от палящих лучей, но и надежный гарант безопасности. И именно от и конструкционных характеристик, материалов изготовления и способов монтажа зависит организация сохранности имущества вашего дома или офиса.

Добавлено: 28.10.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок