Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Автоматические рулонные ворота

Как правило, в частных домах, коттеджах и коммерческих объектах установлены именно автоматические рулонные ворота. Данный тип ворот зачастую устанавливают на тех объектах, где имеются какие-то ограничения по высоте либо в тех помещение, где нет возможности использовать ворота распашного или откатного типа, а также там, где не установить секционные подъемные ворота.



Говоря о рулонных воротах, есть смысл обратить внимание на их конструкцию, которая, кстати, отличается простотой. Сразу же хочется выделить несколько достоинств рулонных ворот, и в первую очередь - надежность и прочность внутреннего механизма, который, кстати, обеспечивает достаточно высокую безопасность помещения, где установлены рулонные ворота.

Как правило, эти ворота применяются в складских помещениях, гаражах, автомойках, а также в помещениях, которые предназначены для ремонта автомобилей.

Выше мы уже отмечали, что эти ворота отмечаются простой конструкцией, но помимо того они характеризуются качеством своей работы, а также простым ремонтом в случае его необходимости, что является большим достоинством.

Рулонные ворота имеют или автоматическую систему управления или ручной привод, зачастую данные системы управления монтируются изначально, и в случае необходимости их владелец может воспользоваться как автоматическим способом, так и ручным, что естественно облегчает эксплуатацию самих ворот, а также повышает срок их службы.

Кстати, от другого типа ворот, который носит название "рольставней", рулонные отличаются наличием специального электрического привода, посредством которого, собственно и осуществляет управление в автоматическом режиме.



Если же затронуть вопрос материалов, из которых изготавливаются рулонные ворота, то ним является достаточно прочный и легкий алюминий, что говорит о том, что масса данных конструкций тяжелой не бывает. Что касается вопроса тепло сбережения, то данные ворота, которые, как было отмечено выше, представлены алюминиевыми полотнами, заполняются специализированными материалами, которые обеспечивают надежную теплоизоляцию, но зачастую данным материалом выступает пенополиуретан. Одним словом, рулонные ворота характеризуются тем, что они способны поддерживать тепло в помещении зимой и прохладу летом. Плюсом также является ещё и то, что автоматические рулонные ворота сейчас представлены в широком цветовом ассортименте.

Добавлено: 08.11.2018


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок