Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Электрические ворота и их преимущества

Не так давно установка электрических ворот являлась настоящей роскошью, однако сейчас подобные инновации приобрели большой спрос за счет доступных для каждого цен. Теперь позволить себе установить такие ворота могут не только владельцы промышленных предприятий, но и люди, живущие непосредственно в частном секторе.

Технологии эксплуатации ворот

Удобство в эксплуатации электрических ворот обусловлено дистанционным управлением, осуществляемым не только благодаря специальным пультам, но и компактным радиобрелкам.

Подобные технологии весьма комфортны, ведь в морозную, ветреную или дождливую погоду больше не требуется выходить из машины для открытия ворот своего гаража. Помимо этого нюанса, с их установкой и ремонтом можно легко справиться собственными силами.

Разновидности электрических ворот

В промышленной индустрии представлен ряд отличных своими индивидуальными особенностями автоматических ворот:

  • Откатные зачастую используют при наличии широких проемов. Такой вид обходится без каких-либо направляющих или рельс, а потому проезд всегда свободен. Одной из преимущественных особенностей этих ворот является защитный механизм, автоматически прерывающий их закрытие в случае попадания каких-нибудь предметов в створ. Они имеют большой спрос, так как не требуют много места, а специальная конструкция позволяет сохранять дверной отсек в свободном состоянии.
  • Гаражные автоматические ворота. Само название говорит об их предназначении, а, соответственно, доступности для большинства потребителей. Такие ворота можно делать на заказ, чтобы они идеально дополняли дизайн дома. Именно этот вид оснащен дистанционным управлением, рассчитанным на открытие дверей без необходимости выходить из своей машины.
  • Секционные ворота универсальны, ведь пригодны для обустройства любого помещения и реализации любых целей. Благодаря своей форме они компактны и, следовательно, легко вмещаются в проеме. Их монтаж не требует особых усилий и специальных навыков.
  • Рулонные автоматические ворота не только очень экономичны, но и надежны, оснащены устройством для защиты от взлома. Принцип их работы довольно прост: при помощи механизма они наматываются на специальный барабан. Такие ворота можно устанавливать где угодно.
  • Цена распашных ворот невысока и потому приемлема большинству покупателей. Такой вид имеет простую конструкцию с открывающимися створками. Сам механизм работает за счет специальных приводов.
  • При проведении своевременной диагностики и заботе о состоянии автоматических ворот можно продлить срок их службы, и владельцу будет обеспечена крепкая защита на протяжении долгого времени.

    Добавлено: 27.10.2015


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок