Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Дополнительные возможности секционных ворот

Если при обустройстве гаража для вас важен эстетический внешний вид, надежная защита помещения, теплоизоляция, длительная бесперебойная эксплуатация и высокое качество конструкций, то всем этим параметра идеально соответствуют секционные ворота.

Секционные ворота представляют собой полотно, состоящее из сэндвич-панелей, которое путем движения по специальным направляющим в проеме вверх, скрываются под потолком, благодаря чему открывается въездное пространства для доступа в гаражное помещение.

Эти конструкции имеют ряд дополнительных возможностей, с помощью которых вы не только модернизируете свои ворота, но и обзаведетесь более полезным устройством, чем это представляет стандартная комплектация.

Встроенная калитка

Расширение функций секционных ворот возможно благодаря их оснащению встроенной калиткой. Такая система позволит при необходимости получить доступ в помещение без открытия секционных ворот полностью.

Калитка изготавливается в соответствии с основным оформлением полотна воротных конструкций, что делает весь облик ворот более гармоничным и не выделяет калитку из всей конструкции.

секционные ворота с калиткой

К том же это прекрасная возможность сэкономить энергозатраты на постоянное открытие/закрытие автоматизированных ворот. Если вам нужно попасть в гараж, то доступ получить вы можете с помощью калитки, без применения дополнительных электроресурсов.

Вентиляционные решетки

В случае, когда имеется необходимость постоянной циркуляции воздуха в помещении, а система вентиляции на начальном этапе строительства гаражного помещения не была предусмотрена, то возможен вариант оснащения секционных ворот вентиляционными решетками.
Данный аксессуар позволит создать естественное проветривание помещения, что исключит появления неприятных запахов. Для большего удобства имеется возможность оснащения вентиляционных решеток москитными сетками и засовом.

вентиляционные решетки в секционных воротах

Окна в полотне секционных ворот

Большинство гаражных помещений имеет один минус – недостаток освещения. Случаются ситуации, когда установка дополнительных осветительных приборов невозможна, а необходимость в дополнительном освещении является одним из важнейших вопросов.

В данном случае прекрасным решением проблемы может послужить организация в полотне секционных ворот окон. Такие дополнительные элементы послужат дополнительным естественным источником освещения, к тому же секционные ворота не будут казаться громоздкой и тяжелой конструкцией.

окна в секционных воротах

Для более гармоничного оформления секционных ворот окнами имеется возможность их изготовления в различных геометрических формах, что будет несомненным плюсом для тех, кто ценит неповторимый стиль и эффектный дизайн.

Дополнительные системы запирания

Если безопасность и сохранность имущества для вас являются одним из главных вопросов, то для еще более надежного хранения вашего автомобиля и других вещей, находящихся в гаражном помещении, рекомендуем оборудовать секционные ворота дополнительной системой запирания. Такой элемент конструкции позволит значительно увеличить устойчивость секционных ворот ко взлому.

Для автоматизированных ворот такой механизм станет очень полезным элементом. Ведь у вас больше не возникнет такой ситуации, когда отключили электричество и нет возможности получить доступ в гаражное помещение. С помощью системы запирания, при прекращении подачи электроэнергии, вы можете разблокировать электропривод и открыть секционные ворота.

замок

По мимо того что секционные ворота уже сами по себе являются довольно функциональным средством организации гаражного проема, вы можете на свое усмотрение усовершенствовать их добавляя необходимые элементы. Что позволит вам получить максимум комфорта от эксплуатации этих высокотехнологичных и привлекательных воротных конструкций.

Добавлено: 24.11.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок