Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Какими воротами лучше оборудовать гараж

Крайне сложно вообразить жизнь современного человека без автомобиля. Сейчас он есть практически у каждого второго жителя планеты. Поэтому немаловажна проблема выбора ворот для гаража. Наверняка, любой человек когда-нибудь погружался в мысли о том, что неплохо было бы иметь уютное место во дворе, свободное от внешней городской суеты.

Конечно, большинство из людей предпочитают жить вблизи городов, чтобы находиться недалеко от работы. Но некоторые всё же перебираются поближе к природе. Именно там есть возможность приобрести частный дом в сочетании с местом под гараж для своего автомобиля.

Для гаражей обычно устанавливают ворота, которые бывают трех видов:

  • 1) Рольворота — это что-то вроде рольставней. Конструкция рольворот представляет собой: гибкое полотно, направляющие, вал, короб и механизм, который приводит полотно в движение (различные виды приводов, электропривод или пружинно-инерционный механизм).
  • 2) Секционные — ворота, состоящие из нескольких секций, которые складываются при поднятии вверх. Экономят пространство в гараже и также обладают высокими показателями теплоизоляции.
  • 3) Подъёмные — ворота, поднимающиеся вверх. Удобны и экономят место внутри гаража. Правда, они требуют наличия пространства перед собой.

Все эти виды ворот так же можно оснастить автоматикой, что удобно в плохую погоду, так как не нужно выходить из автомобиля.

Добавлено: 06.01.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок