Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Как правильно выбрать рольставни

При выборе таких специализированных конструкций, как рольставни следует руководствоваться прежде всего особенностями предстоящей к выполнению задачи. Что касается управления ими, то оно зависит от предъявляемых к ним требований.

На нижних этажах зданий, к примеру, с эргономической точки зрения целесообразно устанавливать высокопрочный экструдированный профиль. Что касается всех остальных этажей, то для них лучше всего использовать элементы, полученные методом роликовой прокатки. Если рольставни планируется приобрести для торгового павильона, то лучше всего брать конструкции с механизмом управления пружинно-инерционного типа. Желательно, чтобы замок изделия размещался на нижней планке.

Современные рольставни предназначены для защиты дверных и оконных проемов. Они позволяют уберечься от неблагоприятных погодных условий, вандализма, повреждений конструктивных элементов здания и проникновения в помещение нежелательных лиц. Особое конструктивное исполнение рольставней обеспечивает не только сохранность тепла внутри строений, но и необходимый уровень звукоизоляции. Путем открывания и закрывания проема с таким изделием можно получить в помещении требуемый уровень освещения.

В конструктивном плане рольставни представляют собой полотно, изготовленное из алюминиевых полос в виде замкнутого профиля. Полотно при этом перемещается посредством специальных направляющих, которые могут размещаться как слева, так и справа от проема. При закрывании оно наматывается на специальный вал, установленный в верхней части конструкции.

Благодаря активному внедрению инновационных технологий и появлению на рынке новых материалов рольставни становятся все более совершенными. Это существенно упрощает эксплуатацию таких конструкций. Кроме того, рольставни становятся более легкими, что делает их использование еще более простым. Широкий ассортимент таких конструкций способен удивить любого покупателя, что является большим плюсом в их пользу.

Современные рольставни могут приводиться в действие как электрическим, так и механическим приводом. Первый вариант идеально подходит для строений, где есть большое количество проемов с подобного рода защитой. Что касается механического (ручного) привода, то он может быть представлен кордовым, карданным или ленточным механизмом.

Механический привод не дает возможности быстро опустить или поднять рольставни в случае острой необходимости, уже не говоря об одновременном закрывании или открывании всех имеющихся в помещении проемов. Если вручную закрывать каждый проем, то на это уйдет много как времени, так и сил.

В настоящее время рынок предлагает огромное количество высококачественных зарубежных образцов рольставней, оборудованных электрическим приводом. Каждая компания, как известно, ведет свою ценовую и производственную политику, что позволяет покупателю без особого труда выбрать оптимальный по стоимости, степени надежности и долговечности вариант.

Добавлено: 09.11.2017


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок