Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Как выбрать качественную автоматику для ворот: разрушаем устоявшиеся стереотипы

Статей об автоматике для ворот имеется много. Но вот рекомендаций по их выбору представлено совсем немного. Поэтому сложилось несколько стереотипов относительно этого элемента, которые мы и рассмотрим.

Стереотип 1: лучше отдавать предпочтение стальным зубчатым колесам в приводе, а не алюминиевым или силуминовым

Стальные шестеренки проще в производстве, поэтому и стоимость их ниже. Сталь используют для изготовления китайских приводов. Немецкие и итальянские компании предпочитают использовать силумин, который более мягкий. За счет мягкости силумина рабочая дорожка на зубчатом колесе образуется быстрее, а микрочастицы материала выступают своеобразной смазкой. За счет этого привод отличается бесшумностью работы и более мягким ходом. А замены при износе механизма требует только колесо.

Стереотип 2: лучше отдавать предпочтение более мощным приводам

Этот пример является ярким для понимания того, что больше – не всегда означает лучше. Ресурса привода должно хватать для выполнения функций. Не следует брать его с запасом, ведь полотно легче или быстрее открываться не будет. Кроме того, автоматика ворот может стать менее чувствительной. Поэтому препятствия на пути движения ворот приведут к большим повреждениям. А вот маломощный привод вызовет преждевременную остановку полотна.
При выборе привода дешевых производителей, лучше посоветоваться со специалистами. Так как часто технические характеристики такой конструкции завышаются.

Стереотип 3: привод с двигателем на 220 V лучше, чем на 24 V

Такое могут утверждать только недобросовестные продавцы. На самом деле напряжение на надежность и долговечность привода никакого влияния не оказывает. Двигатели на 24 V необходимо использовать, если вы планируете подключать резервный аккумулятор, обеспечивающий работу автоматики при отключении электропитания. В остальном разницы нет.

Учитывая это, вы сможете подобрать надежную автоматику, отвечающую вашим запросам.

Добавлено: 12.01.2015


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок