Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Конструкция откатных самонесущих ворот

Откатные ворота представляют собой полотно, передвигающееся по специально разработанной роликовой системе вправо или влево. К выбору комплектующих элементов нужно подходить очень серьезно, ведь в процессе эксплуатации ворота испытывают серьезные нагрузки, создаваемые весом полотна и силой ветра.

Конструктивно откатные самонесущиеся ворота состоят из следующих элементов:

  • Направляющая шина;
  • Роликовая опора;
  • Подставка под опору;
  • Шина;
  • Верхний и нижний улавливатели;
  • Опорный ролик.

Назначение отдельных элементов конструкции

Основным конструктивным элементом откатных ворот выступает направляющая шина, выполненная из стали. Именно она воспринимает все нагрузки. Само полотно крепится жестко и прочно непосредственно к шине. Она призвана обеспечить плавный и беспрепятственный ход полотна по кареткам.

Роликовые опоры – также очень важный элемент откатных ворот. Ведь именно на них приходится основная нагрузка от полотна. Поэтому качество и прочность данного элемента, устанавливаемого на подставку, должны быть идеальными.

Устойчивость ворот в вертикальном положении обеспечивается шиной, которая оборудована парой роликов. Они и обеспечивают надежную поддержку полотна.

Опорный ролик и улавливатели предназначены для обеспечения принятия воротами правильного положения в закрытом виде. Дополнительно они исключают опрокидывание полотна и частично снимают нагрузки, которые могут возникнуть в закрытом положении. Оба улавливателя воспринимают ветровые нагрузки. Нижний же дополнительно – и весовую нагрузку, создаваемую полотном. Крепят их либо к стеновым конструкциям, либо к специально установленным стойкам.

Установка всей конструкции осуществляется на прочный фундамент или швеллер. За счет этого исключаются перекосы полотна, и вся система будет долгое время функционировать без нареканий.

Добавлено: 27.04.2015


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок