Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Многообразие сфер использования роллетных систем

Рольставни на окна для загородных домов и коттеджей давно стали предметом эффективной организации защиты имущества от несанкционированного доступа. Их лаконичный дизайн привлекательный внешний в сочетании с высокой способностью обеспечения безопасности делает эти конструкции незаменимыми средствами для установки их на окна частных домовладений и офисов.

Однако, привычные нам роллетные системы не ограничиваются одной сферой использования. Эти конструкции нашли себе достойное применение и в других областях нашей современной жизни, что делает их еще более популярными механизмами. Поэтому мы решили рассказать вам о самых нетривиальных, экстравагантных и необычных способах использования роллетных систем.

Роллетные системы для автомобиля

Практически каждый сталкивался в повседневной жизни с автомобилями, которые оборудованы роллетными системами. Такой вариант оснащения позволяет не только гарантировать безопасность всего груза, находящегося внутри автотранспортного средства, но и наиболее привлекательным и функциональным образом организовать кузовное пространство.

рольставни для автомобиля

Данный способ использования роллетных систем, как правило, считается наиболее оптимальным для обустройства фургонов быстрого питания, кофемобилей и передвижных точек продаж.

Сантехнические рольставни

Любой владелец квартиры сталкивался с необходимостью привлекательно и функционально обустроить сантехнический проем. Ведь скрыть все неприглядные коммуникации, при этом сохранив полезную площадь ванной комнаты – одна из непростых задач. Однако, и здесь современные технологии в строительстве позволили эстетично и эффективно скрыть все водопроводные трубы за лаконичным дизайном роллет. К тому же, такой вариант гарантирует свободный доступ ко всем коммуникациям при необходимости.

рольставни в санузел

Зонирования пространства

Данный способ использования рольставней применим в тех случаях, когда возникает необходимость разделения рабочих зон на предприятии, в офисе, в складских помещениях. Это более рациональный и практичный вариант наладить эффективное функционирование предприятия или компании, организовать рабочие зоны в зависимости от их сферы деятельности и обозначить их четкие границы, что особенно важно для крупных производственных комплексов.

зонирование роллетами

Так же роллеты позволят сохранить более четкий температурный режим в помещении, который крайне необходим для различных продовольственных цехов и фармацевтических компаний, и складов.

Мебельные рольставни

Ограниченное пространство помещения - одна из главных проблем маленьких кухонь и жилых комнат. И конечно, практически каждый стремиться сэкономить полезное пространство, обустроить его самым рациональным способом, сохранив привлекательность и лаконичность интерьера помещения. Поэтому в данном вопросе мебельные роллеты способны самым эффектным способом сэкономить площадь маленькой комнаты.

мебельные рольставни

Их удобно устанавливать для любого вида мебели, в отличии от стандартных распашных дверок шкафов, они не требую дополнительного места для открытия. Мебельные рольставни легки и практичны в эксплуатации, а также являются настоящей изюминкой при оформлении любого интерьера.


Рольставни - практичное средство организации практически любых проемов. Их привлекательный внешний вид, широкий спектр использования, простота в эксплуатации и уходе сделали их одними из самых востребованных конструкций, которые отличаются своим высочайшим качеством и надежной способностью обеспечения безопасности.

Добавлено: 08.12.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок