Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Критерии подбора автоматических ворот

Критерии подбора автоматических ворот

Давно прошло время, когда автоматические ворота были роскошью – их могли позволить себе лишь избранные. Сегодня все изменилось: на рынке предоставлено великое множество самых разнообразных автоматических ворот, и сложность заключается прежде всего в выборе ворот. Облегчить задачу тому, кто задумывается об установке автоматических ворот на своей земле и призван данный материал.

Все автоматические ворота делятся на откатные ворота и распашные. Откатными воротами принято называть гаражные, секционные, сдвижные ворота – они «откатываются» благодаря специальной конструкции. Тип распашных ворот отличается именно типом открывания, и он подходит лишь в тех случаях, когда установка откатных ворот невозможна по каким либо причинам, и есть достаточно места для их открывания.

Цена на автоматические ворота

Безусловно, является одним из главных факторов определяющих выбор тех или иных ворот. Здесь важно помнить, что дешево хорошо не бывает – и если вам предлагают автоматические ворота намного ниже средней цены, скорее всего, они изготовлены из дешевого материала, с нарушением технологии. Это «одноразовые ворота». Работает принцип: «скупой платит дважды»,поэтому, чтобы не попасть впросак, достаточно руководствоваться при выборе своих автоматических ворот несколькими принципами:

  • 1. Покупать ворота только у проверенных продавцов, являющихся дилерами известных производителей. Например, у компании «АСК-ГРУПП». В пользу нас говорит также то, что наши специалисты прошли аттестацию СРО, что гарантирует качество монтажа ворот.
  • 2. Внимательно изучить условия установки и эксплуатации, гарантийные обязательства производителя и продавца.
  • 3. Ознакомиться с сертификатом европейского образца на понравившиеся ворота.

При выборе автоматических ворот кроме типа открывания, важно учитывать и такой критерий, как частота закрываний и открываний. Самые «выносливые» ворота –промышленные, рассчитанные на работу в круглосуточном режиме, в частном секторе, конечно, такая мощность не оправдана. Большинство наших ворот рассчитаны на наш непредсказуемый климат и адаптированы к условиям холода (-40) и жары (+40). Гаражные ворота покрыты слоем цинка (не менее 20мкм.), это предотвращает воздействие любой непогоды и даже химически агрессивной среды и намного продляет срок их эксплуатации.

Добавлено: 01.12.2009


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок