Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Ресурс эксплуатации воротной продукции

Выбирая воротную продукцию, мы задумываемся о ее функциональности и декоративном внешнем виде. Но срок эксплуатации также имеет важное значение. Срок эксплуатации различных воротных систем отличается.

Выделяют следующие типы ворот, используемых в быту:

Секционные;

Рулонные;

Распашные;

Откатные.

При изготовлении любого типа воротных систем используются качественные материалы. Поэтому срок их службы зависит от других факторов: качества механизма или соблюдения технологии монтажа.

В секционных воротах слабым элементом выступает пружина. Именно она определяет срок эксплуатации всей системы. Пружина рассчитана на 25 000 циклов подъемов-опусканий полотна. При частой эксплуатации ворот этого ресурса хватит на 10 лет. Пружину после этого нужно будет заменить. Некоторые производители оборудуют свои секционные ворота усиленными пружинами, рассчитанными на 100 тысяч циклов.

В рулонных воротах срок службы определяется ресурсом двигателя. В среднем он рассчитан на 8-10 тысяч циклов, что соответствует 6-7 годам эксплуатации воротной системы. Но тут следует учитывать факторы, влияющие на бесперебойную работу двигателя:

Стабильность напряжения в сети;

Он должен быть подобран по мощности и типу в соответствии с весом ворот;

Условия работы двигателя и нагрузка.

Ресурс откатных ворот зависит от ресурса работы двигателя и правильного монтажа системы. В этом случае важно заложить фундамент соответствующей мощности, чтобы ворота не проседали в процессе эксплуатации.

Срок эксплуатации распашных ворот, как автоматических, так и механических, зависит от качества петель и правильного ухода за поворотными системами (например, своевременная замена смазки). Также тут следует учитывать и соблюдение условий монтажа. В частности, это касается жесткого закрепления стоек и правильного выбора мощности петель.

Добавлено: 16.07.2015


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок