Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Рольставни для гаражей: дешево и практично

Неотъемлемой частью любого гаража являются ворота. Долгое время владельцы гаражей использовали исключительно распашные конструкции для ворот. Такие конструкции используются и сейчас в большинстве гаражных кооперативах. Но помимо того, что такие ворота выглядят непривлекательно, она еще и непрактичны, так как требуют наличия обязательного свободного пространства перед воротами. Роллеты для гаража можно встретить на многих частных участках, где стоят ухоженные и защищенные современные гаражи.

Главным элементов рольставней является короб, в который сворачивается другой, не менее важный элемент - рулонное полотно. Направляющие профили направляют полотно в короб и, наоборот, из него. Изготавливаются гаражные рольставни из алюминия или стали. В ширину конструкция достигает до 15 сантиметров. Как правило, они изготавливаются двухслойными, а между этих слоев находится полиуретан, прибавляющий металлическим створкам прочности. Перемещается полотно по специальным направляющим, в направлении вверх-вниз.

Существуют антивандальные модели гаражных роллет. Они оснащаются более прочным полотном из качественной стали, так как алюминий более мягкий материал. Но наличие таких моделей не означает, что обычные рольставни-ворота не способны обеспечить должную защиту. Просто они могут внешне деформироваться, если в них, например, бросить кирпич, в отличие от противовандальных моделей, которые выдерживают повышенные механические нагрузки.

Некоторые модели гаражных рольставен отличаются упрощенностью и легкостью. Их защитные показатели несколько ниже, однако, все равно на уровне, чтобы защитить имущество от кражи. Такие рольставни ставят, как правило, на охраняемых территориях.

Добавлено: 23.01.2019


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок