Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Рольставни: назначение и достоинства

Своим рождением ставни на роликах обязаны итальянцам. Они первыми изобрели и начали использовать легкие алюминиевые рольставни для защиты от солнца, а от взлома или нападения, применять конструкции из стали.
Главная задача рольставен, как и входных дверей или гаражных ворот, обеспечение безопасности. Есть и еще несколько функций, которые выполняют рольставни: они защищают от солнца и атмосферных осадков, обеспечивают термо- и звукозащиту, очень удобны в использовании и замечательно улучшают внешний вид здания.
В России рольставни только еще начинают приобретать популярность. Самыми распространенными у нас пока являются ставни из алюминиевого профиля и гаражные рольставни.
От уровня безопасности зависит и стоимость рольставен. Понятно, что стоимость стальных конструкций ставен выше стоимости алюминиевых.
При выборе стальной защиты для своего дома или офиса необходимо удостовериться, что профили покрыты слоем винила или изготовлены из оцинкованного листа, иначе коррозия быстро выведет из строя эти своеобразные металлические двери.
Управление рольставнями имеет несколько типов: механический, автоматический, с дистанционным управлением, а для тяжелых конструкций - инерционный.
По стоимости монтаж роликовых ставен составляет примерно 20 процентов от стоимости самой конструкции. Но если рольставни устанавливаются на окна, то цена уже зависит от этажности здания. До высоты третьего этажа рольставни устанавливаются с лестницы, а выше будет монтировать бригада монтажников-скалолазов, которым придется спускаться с крыши. В этом случае стоимость установки конструкции будет, конечно, выше.
Если вы собираетесь строить загородный дом и планируете устанавливать рольставни на окна и двери, будет намного экономичнее запроектировать их установку сразу вместе с оконными и дверными конструкциями.
При эксплуатации рольставен существует свой срок гарантийного обслуживания, во время которого в случае повреждения или поломки все работы по исправлению будут производиться бесплатно той компанией, которая занималась их установкой.

Добавлено: 23.10.2018


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок