Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Рольставни: разновидности и характеристики

Использование рольставней обеспечивает окнам защиту от различных видов внешних воздействий. Такие конструкции способны выполнять сразу несколько функций, например, сохранять в помещениях тепло, украшать их, регулировать количество проникающих через окна солнечных лучей и прочие. Далее пойдет речь о наиболее востребованных разновидностях рольставней, а также их характерных особенностях.

Наиболее распространенными в загородных домах являются деревянные рольставни. Их главное преимущество — это привлекательный внешний вид. Для изготовления таких конструкций используют вагонку, рейки или шпунтованные доски. По ширине щит стягивают струбцинами, после чего его подгоняют под требуемые размеры. На внутреннюю сторону конструкции устанавливают деревянные рейки, а на внешнюю — петли.

Металлические рольставни — это идеальное средство защиты загородных домов от взлома. Они способны также защищать помещения от воздействия солнечных лучей и неблагоприятных погодных условий. Довольно часто металлические рольставни устанавливают в производственных и складских помещениях.

Для изготовления металлических рольставней обычно используют нержавеющую сталь или оцинкованное листовое железо. Многие образцы таких конструкций оборудуют внутренними сейфовыми замками, а также фиксаторами. Такие механизмы предотвращают случайные самопроизвольные запирания.

Стальные и алюминиевые рольставни характеризуются прежде всего высокой прочностью. Первые востребованы преимущественно в торговых, производственных и офисных сооружениях, а вторые — в жилых помещениях.

Алюминиевые и стальные рольставни исполнены в виде полотна, перемещающегося по специальным направляющим и наматывающегося на вал. Алюминиевые конструкции управляются ручным, а стальные — электрическим приводом.

Пластиковые рольставни могут устанавливаться на основания из практически любых материалов, будь то кирпич, дерево, бетон или металл. По внешнему виду и основным характеристикам такие конструкции очень напоминают жалюзи. Крепежные элементы пластиковых рольставней с целью дополнительной безопасности размещают внутри окон.

Добавлено: 12.09.2018


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок