Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Безопасность дома с секционными воротами

Существует множество различных видов ворот. Однако среди всех – одна группа выделяется на общем фоне и является абсолютным фаворитом большинства людей. Это секционные ворота – лучшая гарантия безопасности, удобства и комфорта. Сфера деятельности их очень обширна, а функциональность заставит порадоваться даже самых изощренных и требовательных покупателей. 

Главные характеристики секционных ворот

Секционные ворота – это ворота, которые представляют собой соединённые петлями секции – сендвич-панели. При подъеме или закрытии эти панели передвигаются друг за другом по направляющим шинам, расположенные по краям помещения и заведенные под потолок. Именно поэтому секционные ворота так удобны в использовании. Поднимаясь вертикально вверх и удобно размещаясь в пространстве под потолком, они позволяют сэкономить максимум пространства как снаружи, так и внутри объекта. 

Устанавливать их можно как в бытовых целях – например, в частных домах, так и на промышленных предприятиях или же на сельскохозяйственных объектах. Их главное назначение – перекрытие проема, а как следствие этого охрана и гарантированная безопасность объектов, хранящихся в помещении. Помимо этого, секционные ворота выполняют множество функций:

имеют хорошую тепло- и звукоизоляцию 
защищают помещения от воздействия окружающей среды
обладают надежной защитой от взлома и кражи
безопасны в эксплуатации
открываются легко и бесшумно
довольно просты в управлении

Управление секционных ворот

Как мы уже поняли, секционные ворота довольно надежны и безопасны в эксплуатации. Что же на счет их управления, тут есть два способа: ручной и автоматический, а так же разновидность автоматического – дистанционное управление. 

Ручное управление: благодаря пружинному механизму вес полотна скомпенсирован, поэтому ворота с лёгкостью откроются и закроются и без помощи автоматики, стоит лишь приложить немного усилий (10-20 кг). Однако если вы не любите тратить время на такие мелочи, то Вам больше подойдет следующий вид управления.

Автоматическое управление: открытие и закрытие ворот осуществляется с помощью электропривода, который в свою очередь может срабатывать с помощью датчика движения, фоторадара или лазерной преграды. Всю прелесть этого вида управления вы испытаете, когда вам не придется выходить из машины в непроглядный ливень или суровый мороз. 

Дистанционное управление: разновидность автоматических – управление воротами происходит с помощью пульта ДУ, стационарной кнопки или же мобильного телефоне (при условии установки GSM-модуля). 

С  секционными воротами вы никогда не останетесь в ловушке. Даже если произойдут перебои с электропитанием и автоматическое управление воротами станет невозможным, то система разблокировки сама выключит электропривод, чтобы дать вам возможность открыть или закрыть помещение вручную. 

Дизайн секционных ворот

Секционные ворота довольно универсальны в сфере дизайна. Вы можете выбрать любой понравившийся вам цвет по каталогу RAL. Так же возможен выбор рисунка и текстуры. Этот факт особенно приятен для тех, кто заботится о внешнем виде фасада дома (если гараж находится в нем) или же о дизайне всей прилегающей территории, ведь сендвич-панели можно подобрать таким образом, чтобы они не портили стиль вашего загородного дома, а лишь дополняли его некой изюминкой.

Добавлено: 25.05.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок