Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Секреты удачного выбора роллет

Конструктивно роллеты представляют собой полотно, движущееся по направляющим. Использовали их раньше для оформления оконных и дверных проемов, но современные технологии позволяет оборудовать ими и въезды в гараж. Управление полотном может осуществляться при помощи автоматики или вручную. Выбирая их, следует учитывать, что автоматический привод обеспечивает более плотное закрытие. В любом случае имеется возможность управления вручную при помощи шнура или цепного привода, если роллеты тяжелые.

Выбираем роллеты правильно

Сразу нужно обратить внимание на материалы, используемые при изготовлении конструктивных частей. Чтобы не беспокоиться о возможной коррозии, лучше выбирать конструкцию, выполненную из алюминиевого сплава. Стальные роллеты по стоимости меньше, но при их выборе нужно проверять слой лакокрасочного покрытия, который должен составлять не менее 20 мкм. Ламели роллеты для утепления и придания жесткости наполняются пеной. Минимальный уровень плотности составляет 40 единиц. Для роллет с повышенным уровнем защиты – 200 единиц.

Рольставни обеспечивают защиту от неблагоприятных условий, посторонних взглядов и несанкционированного проникновения. Поэтому они должны иметь высокий уровень защиты от ветра, дождя и мороза. Также следует выбирать роллеты, в которых полотно наиболее жесткое.

Чтобы конструкция надежно служила, нужно не только правильно подобрать ее, но и смонтировать. Поэтому не стоит экономить на этой процедуре, и лучше привлечь к монтажу профессионалов.

Добавлено: 24.12.2014


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок