Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Секционные ворота для промышленных и хозяйственных зданий

Перед промышленными предприятиями, складами и крупными хозяйственными постройками стоит важная задача организации надежной теплоизоляции помещения. Для слаженной и эффективной работы необходимы надежные и качественные ворота, которые будут отвечать всем требованиям безопасности, изолировать помещения от проникновения холодного воздуха и его негативного воздействия, а также справляться с повышенными эксплуатационными нагрузками.

С всеми поставленными требованиями прекрасно справляются промышленные секционные ворота - конструкции, созданные для организации больших производственных проемов.

Они позволяют наиболее функционально использовать территорию объектов, на которые они установлены, экономя пространство.

промышленные секционные ворота

Промышленные секционные ворота имеют целый ряд преимуществ:

Прочность конструкции

Прочностные характеристики зачастую зависят от самих элементов конструкции: сэндвич-панелей, направляющих профилей и комплектующих.

Благодаря использованию элементов из нержавеющей стали и материалов не подверженных воздействию агрессивных химических средств, влаги, конструкции секционных ворот обладают отличными антикоррозийными характеристиками.

соединение сэндвич-панелей

Сэндвич-панели имеют особое соединение внешнего и внутреннего листа, благодаря чему они не расслаиваются и не рассыхаются, что обеспечивает стабильную работу и прекрасный внешний вид секционных конструкций на довольно длительный срок.

Для промышленных секционных ворот, в рамках повышения их эффективности и надежности применяют систему усиления металлических профилей, по которым происходит движения полотна. Что делает промышленные секционные ворота, еще более крепкой и устойчивой конструкцией.

Безопасная эксплуатация промышленных ворот

Полотно секционных ворот имеет особую систему крепления сэндвич-панелей между собой, что исключает всякую возможность защемления пальцев.

Для безопасности имущества возможно оборудования системы от поддомкрачивания. Если возникает попытка несанкционированного доступа, то система блокирует полотно секционных, ворот, что исключает всякую возможность проникновения в помещение посторонних лиц.

Повышенная пропускная способность — это не только преимущество, но и очень важная особенность промышленных секционных ворот, ведь важно учесть то, что в условиях высокой интенсивности возникновение препятствий во время хода полотна является весьма серьезным фактором, который может повлиять на работоспособность всей конструкции ворот, при возникновении такой внештатной ситуации.

пропускная способность

Для того, чтоб исключить всякое возникновение случаев производственного травматизма и аварийных ситуаций транспортного средства автоматизированные промышленные ворота оборудуются специальной системой безопасности.

Высокая теплоизоляция помещения

Так как секционные ворота являются системой, которая предназначена для организации теплоизоляции помещений, то они прекрасно подходят для организации проемов на продовольственных предприятиях, складах или хозяйственных зданиях, где соблюдение температурного режима является одним из необходимых факторов.

теплоизоляция помещения

Наличие такой важной функции как теплоизоляция удалось добиться благодаря использованию в конструкции полотна секционных ворот особого пенного наполнителя, который по теплопроводности сравним с довольно толстой кирпичной стеной.
Использование уплотнителя позволяет избежать возникновения зазоров между полотном и проемом, что обеспечивает надежную защиту помещения от проникновения холодного воздуха.

Автоматизация промышленных воротных конструкций

Осуществлять вручную таким сложным механизмом как промышленные ворота, хоть и возможно, однако это довольно проблематично.

А для тех предприятий, где существует довольно большая проходимость автотранспортных средств механическое управление доставляет гораздо больше хлопот, что не оправдывает некоторую экономию денежных средств.

автоматические секционные ворота

Поэтому зачастую промышленные воротные конструкции оснащают мощным электроприводом, который будет обеспечивать бесперебойную работу секционных ворот даже в условиях самой интенсивной эксплуатации.


Секционные промышленные ворота позволяют наиболее эффективно организовать Ваш бизнес. Это конструкции, которые отвечают всем требованиям безопасности, а также являются гарантом бесперебойной работы, сохранности имущества.

Добавлено: 25.10.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок