Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Новые тенденции в рольставнях и воротах

В области производства ворот и рольставен в первую очередь отмечается появление колоссального количества изготовителей автоматики и приводов. Все это повышает технологичность изделий и их безопасность. Ярким примером являются пластиковые ворота, открытие которых осуществляется в течение всего пары секунд.

Также стоит отметить следующие тенденции:

  • Значительно увеличился спектр электроприборов, направленных на интегрирование в систему «умный дом». Тут стоит отметить возможность дистанционного управления воротами при помощи мобильного телефона, а не обычного брелока;
  • Число механизмов световой, ветровой и дождевой автоматики все время растет.

Что касается рольставен, то их качество и внешний вид практически не меняется. Клиенты все чаще отдают предпочтение в пользу рольставен, выполненных в виде «softline». Отличительным их признаком является круглая геометрия коробов с направляющими. Также привлекательны изделия, открывающиеся горизонтально, которые позволяют регулировать поток света. Также на рынке стали появляться экструзионные профили с перфорацией или окошками, в которых отразились новаторские идеи разработчиков.

Новинкой отечественного рынка стали ПВХ-рольставни. По прочности такие конструкции сопоставимы с алюминиевыми или стальными, а по теплоизоляционным характеристикам намного их превышают. В этой категории представлены также модели класса «Люкс». Тут следует отметить эксклюзивные профили, выполненные под орех, мрамор.

Стоит отметить расширение отдельными компаниями спектра предложений по видам механизмов. Если ранее большинством компаний предлагались преимущественно распашные и откатные конструкции, то сегодня они стараются разнообразить свой бизнес, предлагая противопожарные двери, калитки и шлагбаумы.

Добавлено: 12.05.2015


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок