Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Управление автоматикой гаражных ворот - легко и без усилий

Современные технологии позволяют значительно упростить и внести удобство в повседневную жизнь и сэкономить время, которое ежедневно тратиться на монотонную работу. Поэтому для людей, ценящих комфорт и свое время есть совершенные технические средства, позволяющие свести до минимума все манипуляции, которые необходимо производить собственноручно – системы автоматического управления.

Появившиеся сравнительно недавно, электроприводы стали настоящими помощниками не только для владельцев больших компаний, где для эффективной работы необходима автоматизация, но также и в повседневной жизни автоматические системы управление заняли вполне достойное место.

автоматика для секционных ворот

Автоматика все чаще становится предметом, без которого не представляется комфортное управление воротными конструкциями. Ведь любой автовладелец хотел бы, не выходя из автомобиля в дождь и слякоть открыть и закрыть ворота. Благодаря системе автоматического управления такой способ организации эксплуатации воротных конструкций стал вполне реальным.

Конструкция автоматических систем

Широкая область применения электроприводов позволяет устанавливать системы как на промышленные ворота, так и для воротных конструкций, находящихся в частном пользовании, как правило это гаражные ворота.

электропривод

Поднятие полотна ворот при использовании автоматики потолочного типа для секционных ворот осуществляется благодаря системе передвижения троса, закрепление которого осуществляется при помощи тягового рычага, находящегося вверху полотна секционных ворот.


Электроприводы оснащены системой безопасности, которая обеспечивает защиту вашего здоровья членов семьи, автомобиля, животных от непроизвольного падения полотна. Стопорный диск находящийся в системе, срабатывает при нахождении помех и не дает полотну гаражных ворот упасть.


Варианты управления автоматическими системами


Среди устройств, которые позволяют осуществить управление гаражными воротами самыми распространенными считаются: пульт ДУ, кнопочная панель, пластиковая карта и GSM-модуль. Эти средства являются компактными и удобными, для их хранения не требуется много места, они легко умещаются как в бардачке машины, так и в небольшой женской сумочке.


Пульт ДУ

Данный механизм управления автоматическими системами идет совместно с комплектом электропривода.

Принцип действия пульта ДУ заключается в том, что сигнал подаваемый с него поступает на приемник, находящийся в системе автоматического управления воротными конструкциями, благодаря чему ворота возможно открыть или закрыть.

Пульт ДУ

Кнопочная панель


Система управления электроприводом, встраиваемая в фасад гаражного помещения. Управления конструкции происходит при помощи комбинации клавиш, с помощью которых сигнал от панели управления поступает на электропривод.

Кнопочная панель

Пластиковая карта


Это компактный, легкий, миниатюрный носитель информации, позволяющий идентифицировать владельца карты. Она оснащена специальным чипом, благодаря которому и происходит считывание информации, необходимой для осуществления управления воротами.

Сама по себе карта не является средством который способен открыть воротные конструкции, она эффективна лишь в том случае, когда управление осуществляется в паре с идентификатором по бесконтактной радиочастотной технологии.

Пластиковая карта

GSM – модуль


Это устройство-приемник, в котором установлена sim-карта, а также контролер, предназначенный для обработки поступающих и исходящих сигналов. В закрытую базу данных вносятся телефонные номера пользователей, которые имеют права доступа в гаражное помещение. При поступлении GSM-сигнала на принимающее устройство оно открывает воротную конструкцию.

GSM – модуль

Автоматические ворота это функциональное, удобное средство организации гаражного проема, позволяющее, обеспечить безопасную и бесперебойную, а главное комфортную эксплуатацию воротных конструкций. Оснащение гаражных ворот электроприводом позволит сэкономить Ваше время, которое можно потратить не на открытие/закрытие ворот, а провести его за ужином в кругу своей семьи.

Добавлено: 18.10.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок