Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Утепление гаражных ворот

Гаражные ворота предназначены для сохранения тепла и ограждения машины, инструментов и других вещей от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Добиться этого можно при помощи уменьшения дверного проема, через который будет меньше заходит холодный воздух, а также утепления гаражных ворот.

Материалы, используемые для утепления гаражных ворот

Для этих целей используются разные материалы. Но минеральная вата и пенопласт наиболее распространенны.

Пенопласт – наиболее простой способ и доступный каждому. Монтируются готовые пенопластовые плиты при помощи пластиковых дюбелей. При этом защиты от избыточной влажности совсем не требуется. Отличает пенопласт также устойчивость к появлению грибков и плесени. В современные марки пенопласта добавляются антипирены, что увеличивает их пожаростойкость.

Минеральная вата по структуре волокнистая. Она способна очень хорошо изолировать помещение, а также отличается абсолютно невозгораемостью. В отличие от пенопласта ее обязательно нужно накрывать пленкой или другим материалом, препятствующим проникновение влаги в толщу ватного слоя. Если упустить это, то утеплитель просто наберется влагой, и свои функции он выполнять уже не сможет.

Укладка утеплителя осуществляется в специально подготовленную обрешетку. Нужно следить за тем, чтобы между слоем утеплителя и полотном облицовки была воздушная прослойка. Все стыки необходимо обработать герметиком.

Среди современных способов утепления стоит отметить использование пенополиуретана. Наносится он при помощи специального распылителя на всю поверхность полотна. Стоимость такого утепления достаточно высока, но прослужить он может очень долго. При этом надежность и эффективность утеплителя значительно выше классических вариантов.

Добавлено: 19.12.2014


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок