Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Ворота для приусадебного участка. Как сделать правильный выбор?

Каждый владелец частного дома сталкивался с необходимостью выбора воротных конструкций для своего участка. Современный рынок предлагает огромное количество видов конструкций и вариантов их исполнения. Но как из всего разнообразия выбрать необходимый вариант, который станет самым оптимальным решением именно для Вашего приусадебного участка? Давайте разберемся подробнее в этом вопросе.


Как правило для частного пользования устанавливают два вида ворот: откатные и распашные конструкции.


Распашные ворота

Самая распространенная на сегодняшний день конструкция – это распашные ворота. Их простая система, а также легкость в эксплуатации позволили стать распашным конструкциям, одними из самых популярных. Они состоят из одной или двух створок которые распахиваются в сторону, благодаря чему обеспечивается открытие въездного проема.

распашные ворота для участка

Воротные конструкции распашного типа не имеют ограничителей по верху и низу, благодаря чему, возможен проезд даже крупногабаритного транспортного средства.Среди минусов такой конструкции – это то, что для их открытия требуется наличие достаточного пространства перед воротами.


Среди минусов такой конструкции – это то, что для их открытия требуется наличие достаточного пространства перед воротами.


Откатные ворота

Откатные воротные конструкции – это самый приемлемый вариант для приусадебных участков, где нет возможности установить распашные ворота или хочется сэкономить место на территории.

Их основная особенность состоит в том, что открытие таких ворот в сторону вдоль стены забора. Такая консольная система позволяет открыть ворота, при этом не загромождая территорию перед воротами.

откатные ворота

Однако, чтоб установить такие ворота необходимо достаточное количество места вдоль забора для свободного хода полотна воротных конструкций. А также наличие ровного участка для того, чтоб осуществить монтаж ворот, в противном случае, имеющиеся перепады могут повлиять не только на бесперебойную работу воротных конструкций, но привести к выходу из строя откатных ворот.


Варианты оформления


Оба вида воротных конструкций возможно исполнить в необходимом для Вас стилистическом оформлении, который позволит наиболее гармонично вписать конструкции не только во внешний экстерьер, но и превратить их в самостоятельное эффектное решение организации въезда на приусадебный участок. Для этого имеется широкий выбор цветовой гаммы и множество вариантов заполнения полотна откатных и распашных ворот:

  • Заполнение профлистом;
  • Заполнение сэндвич-панелью;
  • Декоративная решетка;
  • Комбинированное;

Автоматизация ворот

alt

Для более комфортного управления откатными или распашными конструкциями их можно оборудовать системами автоматического управления. Это позволит вам осуществлять повседневную эксплуатацию ворот, не выходя из Вашего автомобиля в непогоду всего лишь нажатием на кнопку пульта ДУ.

Автоматизация воротных конструкций позволит добиться не только более комфортабельного управления, но и существенно сократить время, которое ежедневно Вы тратите на то, чтобы открыть и закрыть воротные конструкции.


В любом случае, при выборе воротных конструкций для вашего участка следует учитывать не только личные предпочтения (вид конструкции, внешнее оформление), но и территориальные возможности вашего участка.

Добавлено: 12.10.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок