Гарантия качества

Лучшие цены

Быстрая доставка

Visa/MasterCard

Электронные деньги

Рассрочка 0%

+7 (495) 641 58 09

Заказать звонок
Главная / Информация / Статьи

Выбираем ворота для гаража

Сталкиваясь с проблемой выбора воротных конструкций для гаража, каждый определяет наиболее оптимальный вид ворот и их оснащение, которые станут самым выгодным решением при организации въезда, будь то небольшой, отдельно стоящий гараж без отопления, либо гаражное помещение, которое вплотную прилегает к дому и отапливается. В любом случае воротные конструкции должны отвечать всем запросам и требованиям их владельцев, а также иметь достаточно эстетичный внешний вид, надежный функционал и, разумеется, эффективно защищать помещение и имущество, находящееся в нем, от несанкционированного доступа посторонних лиц.


Основные типы воротных конструкций, которые используются для оформления гаражного проема:


Распашные ворота

alt

Наиболее распространенным в нашей стране видом воротных конструкций являются ворота распашного типа. Свое названия они и получили по способу своего открытия. Они отличаются простотой организации, что обеспечивает их надежную работу на протяжении длительного срока эксплуатации.


Установка распашных ворот может осуществляется различными способами. Воротные конструкции исходя из вида установки могут частично выступать или же являться целостным элементом всей конструкции забора. Обшивка полотна таких ворот может выполняться при помощи:

  • сэндвич-панелей;
  • профильных листов;
  • обрешетки из древесины;
  • художественной ковки.

Секционные ворота

alt

Другим видом воротных конструкций являются секционные ворота. Это конструкция, полотно которой, выполнено с использованием сэндвич-панелей, соединенных между собой петлями. Данный вид ворот часто используется для складских помещений, закрытых парковок и автостоянок, и гаражных помещений.


Данный тип ворот имеет целый ряд преимуществ:

  • Защищает помещение от воздействия атмосферных осадков. А также низких температур.
  • Имеют привлекательный внешний вид;
  • Устойчивы к воздействию влаги. Конструкции выполнены с использованием элементов устойчивых к коррозии.
  • Позволяют сэкономить полезное пространство помещения (полотно секционных ворот по специальным направляющим «уходит» наверх под потолок).

Секционные ворота отлично вписываются абсолютно в любое оформление прилегающей территории и фасада зданий. Имеется возможность окрашивания конструкции секционного типа в любой цвет согласно каталогу RAL. А для покупателей, которым важен эффектный дизайн и неповторимый стиль существует вариант изготовление ворот с текстурой натурального дерева.


Рулонные ворота

alt

Рулонные ворота- это конструкции, полотно которых состоит из металлических профилей, как правило это нержавеющая сталь или алюминий. Их открытие осуществляется путем сматывания всего полотна в рулон, который скрывается в защитном коробе.


Благодаря использованию в своей конструкции ламелей, выполненных из материалов неподверженных воздействию влаги, рулонные ворота можно использовать в регионах с повышенной влажностью, на прибрежных территориях. Именно из-за отличных антикоррозийных характеристик данный вид ворот часто используют на автомоечных комплексах.


Автоматика для ворот

Для еще более комфортного пользования воротными конструкциями, имеется возможность оснащения их системами автоматического управления. Это не только внесет дополнительное удобство в повседневную эксплуатацию воротных конструкций, но и позволит сэкономить Ваше личное время, а также повысит безопасность. Следует обратить особое внимание на то, что для каждого вида ворот, их веса и ширины перекрываемого проема предусматриваются использование конкретного вида электропривода.

alt

От правильного выбора воротных конструкций зависит не только эстетический вид всего помещения в целом, но и безопасность имущества, а также то, насколько будет комфортно находиться в нем. Поэтому при выборе ворот для гаража следует опираться не только на внешние характеристики, но и на их функциональные особенности, а так же на технические параметры, для каждого конкретного проема.

Добавлено: 29.08.2016


← Назад к списку статей

Закажите бесплатный звонок

Оформить заявку

Закажите бесплатный звонок